ваш инструмент для достижения
бизнес-целей.

Вправе ли торговая организация, применяющая упрощенную систему налогообложения (объект налогообложения - доходы, уменьшенные на величину расходов), учесть для целей налогообложения расходы по оплате комиссии банка?

Главная / Публикации / Вправе ли торговая организация, применяющая упрощенную систему налогообложения (объект налогообложения - доходы, уменьшенные на величину расходов), учесть для целей налогообложения расходы по оплате комиссии банка?

Вправе ли торговая организация, применяющая упрощенную систему налогообложения (объект налогообложения - доходы, уменьшенные на величину расходов), учесть для целей налогообложения расходы по оплате комиссии банка?   

В соответствии с пп. 9 п. 1 ст. 346.16 Налогового кодекса Российской Федерации при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, налогоплательщиками учитываются расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями.

При определении перечня услуг банков следует учитывать перечень банковских операций, установленный статьей 5 Федерального закона от 02 декабря 1990 года № 395-1 «О банках и банковской деятельности».