ваш инструмент для достижения
бизнес-целей.

Возможно ли заполнение унифицированных форм N N КС-2 и КС-3 в иностранной валюте для целей исчисления налога на прибыль?

Главная / Публикации / Возможно ли заполнение унифицированных форм N N КС-2 и КС-3 в иностранной валюте для целей исчисления налога на прибыль?

Возможно ли заполнение унифицированных форм N N КС-2 и КС-3 в иностранной валюте для целей исчисления налога на прибыль?   

Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.07.97 N 835 \"О первичных учетных документах\" разработка и утверждение унифицированных форм первичной учетной документации возложены на Госкомстат России в целях реализации требований Федерального закона от 21.11.98 N 129-ФЗ \"О бухгалтерском учете\". Согласно закону (п. 1 ст. 8) \"бухгалтерский учет имущества, обязательств и хозяйственных операций организаций ведется в валюте Российской Федерации - в рублях\", соответственно в унифицированных формах денежный измеритель (цена, стоимость и пр.) предусмотрен в рублях.

Применение в утвержденных Госкомстатом России унифицированных формах первичной учетной документации условных денежных единиц является неправомерным.