Эксперты ГК РУСКОНСАЛТ посетили Всероссийский форум «Цифровизация HR», который состоялся 20 октября.
Кратко, тезисно, что запомнилось:
- Цифровизация HR неизбежна. Процессы, процедуры, рутинные операции будут автоматизированы и заменены ИИ. Что останется HR-ам? Самое интересное и сложное: работа с людьми.
- Прежде, чем браться за автоматизацию, выясните - на каком уровне зрелости бизнес-процессов находится ваша организация. Цифровизация требует зрелости.
- Стимулирование внутренних инноваций - задача HR.
- Массовая уникальность - новый тренд в обучении взрослых. Практикоприменимость - обязательное условие бизнес-обучения.
- Осознанная самостоятельность - важнейший навык будущего.
- Цифровизация, геймификация, e-learning, VR-обучение, обучение с дополненной реальностью - это всё круто, важно и нужно. Но взаимодействие человек-человек не заменит ничего. Так что старые, добрые деловые игры по-прежнему в тренде!
Благодарим организаторов за приглашение принять участие в конференции.